<ruby id="600e0"></ruby>

    <ruby id="600e0"><font id="600e0"></font></ruby>
    <p id="600e0"><li id="600e0"><menuitem id="600e0"></menuitem></li></p>
    <optgroup id="600e0"></optgroup>
    <acronym id="600e0"><sup id="600e0"></sup></acronym>
    無障礙瀏覽 微信服務 繁體中文 English 手機網站
    當前位置:首頁 > 鶴城資訊 > 詳細

    鶴城資訊

    您當前所在位置: 鶴城資訊 > 公示公告

    鶴壁市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進黨組織擬表彰對象公示

    來源: 市委組織部   發布時間: 2019年06月17日
    字體大小:

      今年是中華人民共和國建國70周年,是中國共產黨成立98周年,是全面建成小康社會、實現第一個百年奮斗目標的關鍵之年。為鼓勵先進、樹立典型、提振士氣,激勵全市各級黨組織和廣大黨員不忘初心、牢記使命,堅定信念、對黨忠誠,積極奮發、昂揚向上,為我市率先實現全面小康、建設高質量富美鶴城作出新的更大貢獻。市委決定,表彰一批鶴壁市優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進黨組織。

      依據《中國共產黨黨內功勛榮譽表彰條例》和省委有關實施辦法,各縣區、市委直屬機關工委、鶴壁職業技術學院、鶴壁汽車工程職業學院、鶴煤公司等18個推薦單位采取自下而上、上下結合的辦法,經過層層推薦、組織考察、廣泛聽取意見,提出了推薦表彰對象。市委組織部綜合考慮各方面因素,篩選確定了擬表彰對象。經市委主要領導審閱同意后,6月16日市委組織部部務會研究通過了擬表彰對象。

      為充分發揚民主,廣泛接受監督,按照有關程序要求,現將這批鶴壁市優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進黨組織擬表彰對象予以公示。公示無異議后,提交市委常委會研究通過,由市委作出表彰決定。

      公示時間:2019年6月17日至21日。在此期間,如對擬表彰對象有異議,可向市委組織部干部監督科(舉報中心)反映。結合實際,請以適當方式告知本人真實姓名和工作單位,以利于調查核實和反饋情況。

      特此公告。

      公示電話:0392-12380   0392-3361592

      來信地址:市委組織部干部監督科(舉報中心)

      中共鶴壁市委組織部    

      2019年6月16日      

      
    鶴壁市優秀共產黨員擬表彰對象

    (20名)

      1.張宏明  浚縣古城辦建設科科長、辦公室主任

      2.侯紀果  浚縣屯子鎮中心管理區副區長

      3.張全福  浚縣白寺鄉后崗村黨支部書記

      4.徐  光  淇縣靈山街道大石巖村黨支部書記

      5.劉  虎  鶴壁市委黨校駐淇縣靈山街道趙莊村黨支部第一書記

      6.杜志鵬  淇濱區泰山路街道東方社區黨委書記

      7.原扶才  淇濱區長江路街道綠城花園小區黨支部書記

      8.崔少偉  鶴壁市飛鶴股份有限公司工程師

      9.賈振菊  山城區紅旗街街道廣場社區黨支部委員

      10.竇紅兵  鶴山區姬家山鄉計生辦主任

      11.張文超  河南仕佳光子科技有限公司有源芯片工程部工程師

      12.王紹錄  鶴壁市城鄉一體化示范區古城街道高村黨支部書記

      13.王朝棟  市委編辦事業機構編制管理科科長

      14.程玉紅  鶴壁市農業科學院小麥研究中心副主任、副研究員

      15.劉豐周  天海集團第四黨支部書記、副總裁

      16.李建偉  鶴壁汽車工程職業學院人事處處長

      17.魯建華  鶴壁中泰礦業有限公司黨委工作部部長

      18.孫國強  鶴壁鶴淇發電有限責任公司燃生部運行專工

      19.楊青哲  鶴壁煤化工有限公司氣化分廠工藝二班班長

      20.貢萬昆  河南省第九批援疆干部人才鶴壁市蘭苑中學教師

      
    鶴壁市優秀黨務工作者擬表彰對象

    (20人)

      1.侯國勇  浚縣善堂鎮黨委委員、組織委員

      2.趙守軍  浚縣黎陽街道前寺莊村黨支部書記

      3.王月林  河南貝迪塑業有限公司黨支部書記

      4.馬  柯  淇縣黃洞鄉黨委委員、組織委員

      5.王俊偉  淇縣衛健委黨辦主任

      6.肖  楊  淇濱區委組織部組織二科科長

      7.馬傳琦  鶴壁國立光電科技股份有限公司黨支部書記

      8.李同山  山城區鹿樓鄉南窯社區黨支部書記

      9.蔡桂霞  山城區長風中路街道紅二巷社區黨支部書記、居委會主任

      10.李淑霞  鶴山區鶴壁集鎮黨建辦公室工作人員

      11.孫桂英  鶴山區鶴山街街道河東社區黨支部書記、居委會主任

      12.耿  雷  鶴壁航盛汽車電子科技有限公司黨支部書記

      13.趙海峰  鶴壁市致遠小學黨支部委員、副校長

      14.和勝利  鶴壁市審計局機關黨委專職副書記

      15.秦曙光  鶴壁市湘江小學黨支部書記、校長

      16.鞏桂紅  鶴壁市人民醫院黨委辦公室主任、機關第一黨支部書記

      17.元世嬌  鶴壁職業技術學院經濟管理學院學生黨支部書記、黨團學生工作辦公室主任

      18.柴天凱  鶴壁煤電股份有限公司第六煤礦黨委書記

      19.陳喜梅  河南省豫鶴同力水泥有限公司黨群紀檢部主任

      20.孫文清  鶴壁豐鶴發電有限責任公司黨委秘書

    鶴壁市先進黨組織擬表彰對象

    (40個)

      1.中共浚縣伾山街道前毛村支部委員會

      2.中共浚縣浚州街道甘草莊村支部委員會

      3.中共浚縣人民醫院委員會

      4.中共浚縣中州水務有限公司支部委員會

      5.中共河南省炳良電子商務有限公司支部委員會

      6.中共浚縣衛溪街道西長村支部委員會

      7.中共浚縣新鎮鎮侯村支部委員會

      8.中共淇縣黃洞鄉石老公村支部委員會

      9.中共淇縣朝歌街道西壇社區支部委員會

      10.中共淇縣中維化纖股份有限公司支部委員會

      11.中共淇縣人民醫院委員會

      12.中共淇縣興達公交有限公司支部委員會

      13.中共淇濱區上峪鄉桑園村支部委員會

      14.中共淇濱區鉅橋鎮崗坡村支部委員會

      15.中共淇濱區長江路街道漓江社區支部委員會

      16.中共鶴壁市愛民醫院支部委員會

      17.中共鶴壁天汽模汽車模具有限公司支部委員會

      18.中共鶴壁市山城區實驗小學支部委員會

      19.中共鶴壁市山城區衛生健康委員會機關支部委員會

      20.中共鶴壁市鶴山區鶴壁集鎮畢呂寨村支部委員會

      21.中共鶴壁市鶴山區中山路街道建安社區支部委員會

      22.中共鶴壁市鶴山區中新小學支部委員會

      23.中共鶴壁經濟技術開發區海河路街道鶴鳴社區支部委員會

      24.中共鶴壁市城鄉一體化示范區淇水灣街道姬莊社區支部委員會

      25.中共鶴壁市寶山循環經濟產業集聚區特勤消防站支部委員會

      26.中共國網河南省電力公司鶴壁供電公司委員會

      27.中共鶴壁市婦女聯合會機關支部委員會

      28.中共鶴壁市人力資源和社會保障局機關委員會

      29.中共鶴壁市機關事務管理局機關委員會

      30.中共鶴壁市發展和改革委員會直屬機關委員會

      31.中共鶴壁職業技術學院醫學院總支部委員會

      32.中共鶴壁職業技術學院護理學院總支部委員會

      33.中共鶴壁汽車工程職業學院汽車工程系總支部委員會

      34.中共鶴壁煤電股份有限公司第九煤礦委員會

      35.中共鶴壁煤業(集團)有限責任公司鐵路運輸處委員會

      36.中共河南省同力水泥有限公司質檢物流支部委員會

      37.中共河南省豫鶴同力水泥有限公司機關支部委員會

      38.中共鶴壁鶴淇發電有限責任公司燃料生產支部委員會

      39.中共鶴壁豐鶴發電有限責任公司運行支部委員會

      40.中共河南能源化工集團鶴壁煤化工甲醇分廠支部委員會

    瀏覽次數: 【關閉
    秒播影视午夜视频在线观看
    鶴壁市人民政府辦公室主辦
    地址:九州路 豫ICP備05010383號 網站標識碼:4106000005

    豫公網安備 41061102000156號